В выходные дни Госавтоинспекция усиливает меры по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, особенно пешеходов. В приоритетном порядке проводится профилактическая работа на наиболее опасных для пешеходов участках дорог, а также в темное время суток, пишет БЕЛТА.
В приоритете — профилактика происшествий в темное время суток. Рейдовые группы отрабатывают нерегулируемые пешеходные переходы и участки автомобильных дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов. Решающую роль в обеспечении безопасности пешеходов на темной дороге и в условиях недостаточной видимости играют световозвращающие элементы. Они делают незащищенных участников движения заметными в ближнем свете фар на расстоянии 130-140 м, а при движении с дальним светом оно увеличивается до 400 м. Это дает водителю возможность своевременно увидеть человека и принять необходимые меры во избежание наезда.
Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД отрабатывают наиболее аварийно опасные участки дорог на территории Гродненской и Минской областей. Госавтоинспекция ведет постоянный мониторинг состояния проезжей части для оперативного реагирования в случае резкого изменения погодных условий. Сотрудники ориентированы на обеспечение безопасности на дорогах и оказание помощи участникам движения.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные





