Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения на дорогах

617 0

ГАИ рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения на дорогах

Школьники ждут каникул в большим нетерпением. Появляется много свободного времени, которое они проводят с друзьями на улице. Всем взрослым необходимо напомнить своим детям об опасностях, которые могут подстерегать на осенней дороге, провести беседы о правилах безопасного поведения.

Основным правилом на дороге – было, есть и остается внимательность и осторожность юных пешеходов. Осенью день значительно короче. Пешеходу важно быть заметным при любых условиях.

А для этого следует носить на одежде световозвращающие элементы, переходить дорогу только по пешеходным переходам. Не торопиться, смотреть по сторонам.

Отвлечься от гаджетов, наушников, разговоров по телефону, снять капюшон – важно слышать дорогу, видеть сигналы светофора. Пешеход, идущий̆ через дорогу, должен быть собранным и внимательным.

На дороге важно быть ОСТОРОЖНЫМ! Уважаемые родители, напомните об этом детям!Водителям весьма важно быть осмотрительными за рулем. Ребенок вблизи дороги – сигнал повышенной опасности. Притормозите! Пропустите! Будьте внимательны к юным пешеходам на пешеходных переходах и во дворах.

Госавтоинспекция, в свою очередь, усилила контроль за соблюдением ПДД. Особое внимание госавтоинспекторы обращают на соблюдение детьми правил пересечения проезжей̆ части, а водителями – правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобилей.