Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ призывает автомобилистов в гололед проявлять максимум осторожности и благоразумия

belta.by 424 0

ГАИ призывает автомобилистов в гололед проявлять максимум осторожности и благоразумия

Госавтоинспекция призывает автомобилистов в гололед проявлять максимум осторожности и благоразумия, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

На скользкой дороге автомобиль становится неуправляемым. Гололед не прощает резкости в движениях ни при переключении передач, ни при разгоне или маневрировании. Во время движения водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. В условиях ограниченной видимости передвигаться следует с включенным ближним светом фар, а перед поездкой очищать стекла и фары от наледи.

"Согласно п.207 ПДД при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой массой до 3,5 т включительно, а также автобусы с технически допустимой массой до 5 т должны быть оборудованы зимними шинами", - отметили в ГАИ.

Пешеходам необходимо обращать внимание на возможное обледенение тротуаров и максимально аккуратно приближаться к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.