Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ предупреждает: с 10 по 24 июня будут проверять правила перевозки пассажиров

458 0

ГАИ предупреждает: с 10 по 24 июня будут проверять правила перевозки пассажиров

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия по вине водителей транспорта предприятий и организаций с увеличением количества раненных (+138,5%; с 13 до 31), при росте таких аварий (+81,8%; с 11 до 20).

Подавляющая часть ДТП приходится на работников предприятий и организаций, осуществляющих перевозку пассажиров (15 аварий, в том числе 9 в Могилеве и 5 – в Бобруйске).

Основными нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих такие перевозки, по-прежнему являются: проезд перекрестков, маневрирование, проезд на запрещающий сигнал светофора, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест и т.д.

В целях повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием транспортных средств используемых, для перевозки пассажиров, в период с 10 по 24 июня 2019 года проводятся предупредительно-профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями и должностными лицами организаций правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция усилила надзор за соблюдением водителями транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, правил дорожного движения, в том числе в виде негласных проверок с использованием приборов фото и видеофиксации.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома