Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ: Мокрый снег, туман и гололед: будьте внимательны на дорогах!

391 0

ГАИ: Мокрый снег, туман и гололед: будьте внимательны на дорогах!

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, выбирать скорость движения, исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и безопасный боковой интервал. Следует быть крайне осторожными перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта, т.к. из-за частого торможения на указанных участках образуется наледь, а туман может помешать вовремя заметить пешехода, особенно, если он не обозначен световозвращающим элементом.

Во время выпадения обильных осадков по возможности откажитесь от управления транспортными средствами. Если вы все же запланировали поездку, перед началом движения в обязательном порядке убедитесь в исправности внешних осветительных приборов и стеклоочистителей. Также учитывайте то обстоятельство, что ежедневно на дорогах работают дорожно-эксплуатационные и коммунальные службы — не паркуйте автомобили у края проезжей части, чтобы не создавать помех для движения техники, ведь она работает для вашей безопасности!

Госавтоинспекция, в свою очередь, готова активно помогать участникам дорожного движения. Если на дороге у вас возникла проблема и некому оказать помощь, в том числе по перемещению транспортного средства, звоните по номеру 102 (ближайший наряд незамедлительно окажет помощь).

Уважаемые пешеходы! Позаботьтесь о своей безопасности. Обозначьте себя световозвращающим элементом, надевайте обувь на низком каблуке с нескользящей подошвой, не торопитесь, будьте внимательны при пересечении проезжей части (не пользуйтесь мобильным телефоном, достаньте наушники, снимите капюшон).

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы заметили на проезжей части или вблизи неё нетрезвого пешехода, незамедлительно сообщите об этом в милицию! Своими действиями вы можете спасти не одну жизнь!

По материалам ГАИ