Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ Могилевской области в выходные усилит контроль за нетрезвыми пешеходами и пьянством за рулем

154 0

ГАИ Могилевской области в выходные усилит контроль за нетрезвыми пешеходами и пьянством за рулем

 Контроль за нетрезвыми пешеходами и фактами пьянства за рулем усилит ГАИ Могилевской области в предстоящие выходные. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

"Для принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, в Могилевской области проводится комплекс профилактических мероприятий "Пьяному не место на дороге", который продлится до 9 марта. Главная цель профилактических мер - предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушения правил дорожного движения нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения", - рассказали в ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвое вождение транспортом может обернуться для водителя штрафом до 200 БВ, а также лишением прав на срок до 5 лет. Нетрезвым пешеходам, нарушающим ПДД, придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 БВ. Нетрезвые участники дорожного движения представляют большую опасность как для себя, так и для других.