Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ информирует: с 28 сентября по 5 октября проходит акция «Стань заметней!»

978 0

ГАИ информирует: с 28 сентября по 5 октября проходит акция «Стань заметней!»

Количество погибших в дорожно – транспортных происшествиях с участием пешеходов за 8 месяцев 2018 года возросло в целом по республике (со 107 до 108).

При этом в Республике Беларусь выросло количество ДТП по вине пешеходов (с 237 до 265), погибших (с 72 до 80) и раненых (с 170 до 192) в них людей.

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы по устранению причин  и условий дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 28 сентября по 5 октября 2018 года проходит республиканская профилактическая акция «Стань заметней!».

Целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризации световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дорогах!

Уважаемые граждане! Если Вы заметили на проезжей части нетрезвого пешехода, велосипедиста или возчика гужевого транспорта – не будьте безразличными! Поведение пьяного на дороге непредсказуемо. В ваших силах предотвратить трагедию. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! Вовремя сообщите в милицию по телефону 102 о нахождении нетрезвого человека на дороге. Возможно, этот звонок спасет чью-то жизнь!