Футболисты «Белшины» одержали победу над гомельским «Локомотивом»

305 0

Футболисты "Белшины" в матче 19-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года с минимальным перевесом победили гомельский ГОБЖД. Счет составил 1:0 в пользу наших.

Отчетный матч имел архиважное значение для обоих коллективов, в очном противостоянии встречались команды, занимающие третью и вторую строчки в турнирной таблице.  Бобруйчане подошли к противостоянию с серьезными потерями. По причине перебора желтых карточек игру пропускал капитан команды Лясюк, травма не позволила попасть в заявку Кухарчику, Кучинский получил вызов в молодежную сборную. Тренерскому штабу в очередной раз пришлось радикально перекраивать игровые сочетания.

Выйдя вперед бобруйчане не стали рисковать и отошли в оборону, дав сопернику возможность проводить позиционные атаки. Гомельчане получив инициативу, создали ряд опасных моментов, но не смогли воплотить их в забитые мячи, при  этом вполне могли пропустить еще раз.

После перерыва бобруйчане стали проявлять больше настырности в атаке. Если два удара Юшина не привели к изменению счета, то шикарная комбинация в исполнении "красно-черных" на 55-й минуте завершилась взятием ворот. Соланович выиграл борьбу на левом фланге и сделал передачу в центр на Салимова, который переправил мяч на дальнюю штангу, где находившийся в одиночестве Скобликов открыл счет своим забитым мячам за "Белшину".

Таким образом, футболисты "Белшины" смогли увеличить отрыв от гомельчан до пяти очков и сохранить свое лидерство с учетом потерянных очков в чемпионате.

Следующий матч подопечные Юрия Пунтуса проведут в субботу 14 сентября на домашнем стадионе "Спартак" против замыкающего турнирную таблицу ФК "Барановичи".