Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ФК «Белшина» побеждает «Крумкачей» со счетом 1:3

1 316 0

Прервали полет «Крумкачей»

В минувшую субботу в матче двадцать седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на выезде одержали очень важную победу со счетом 1:3 над ФК «Крумкачы».

По большому счету это была встреча за шесть очков, обе команды это понимали, и уже с первых минут начались острые атаки то на одни, то на другие ворота. К примеру, на 8-й минуте, вытащив мяч из ближней «девятки», спас свои ворота голкипер хозяев. Спустя пять минут опасно атакуют уже «вороны», после подачи в штрафную на мяч выходит вратарь Алексей Харитонович, но его благополучно страхует Артем Дылевский. И уже на 15-й минуте счет в матче был открыт. В нашу пользу! После подачи углового мяч в сетку
ворот хозяев вколотил Чесноков. Причем, Ислам оформил свой второй гол «Крумкачам» в этом сезоне. Нельзя сказать, что после пропущенного мяча «вороны» полетели отыгрываться, а «красно-черные» ушли в глубокую оборону. Существенно характер игры не изменился. На 28-й минуте свои ворота после удара метров с 15-и спасает наш голкипер. Через пять минут уже Илья Васильев пробивает головой – мимо ворот. То есть опасные моменты были у обеих команд, но их реализации в первом тайме больше не было.

Вторая 45-минутка началась с острой атаки хозяев. После удара Александра Краснова метров с тридцати, в красивом броске Харитонович переводит угрозу на угловой. А на 50-й минуте угловой подает уже Дмитрий Велисевич и... записывает гол на свой счет – 0:2.

Через 12 минут «Крумкачи» сокращают разрыв в счете и получают шанс спасти для себя этот матч. Однако эту надежду на 69-й минуте хоронит Рамазан Исаев, делающий с передачи Германа Барковского окончательный счет этой встречи – 1:3.

– В общем, что планировали, то и получилось – хорошие выходы «три в два», «четыре в три», – поделился впечатлениями о встрече исполняющий обязанности главного тренера Альберт Рыбак. – Имели преимущество, но что-то где-то не на все сто процентов. Тем не менее, я доволен результатом, доволен настроением ребят. Они бились, они старались, были заряжены забивать, заряжены на победу. И это очень важно. Нас ждет
не менее серьезная игра с «Арсеналом», к ней мы тоже должны подойти с боевым настроем.