ФК «Белшина» непринужденно разделался с аутсайдером турнира ФК «Барановичи»

482 0

В матче 19-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года футболисты "Белшины" на домашнем стадионе "Спартак" выиграли у ФК "Барановичи" — 4:0.

Счёт вполне мог быть открыт уже на шестой минуте, но после прострела Кучинского с правого фланга Скобликов с района одиннадцатиметровой отметки слёту пробил значительно выше ворот. Гости оказались не из робкого десятка и дважды заставили серьёзно поработать Пятигорца. Нацеленность барановичских футболистов на атаку внесла серьёзные коррективы в игру. Бобруйчане завязли в центре поля и лишь изредка цеплялись за мяч на подступах к штрафной.

Тренерскому штабу "красно-чёрных" после получаса невзрачной игры в атаке пришлось прибегнуть к ротации. Замена сразу же себя оправдала. На 37-й минуте Юшин навесил с правого фланга в штрафную, а недавно вступивший в игру, Сидоренко точным ударом головой не оставил ни одного шанса голкиперу.

После забитого мяча бобруйчане обрушили, на не успевших опомниться, гостей шквал атак и через две минуты удвоили преимущество в счёте. Скобликой совершил сольный проход по центру. Сначала обыграл между ног защитника, затем разобрался со стражем ворот и закатил мяч в сетку.

Второй тайм стал плавным продолжением концовки первого с тему учетом, что подопечные Юрия Пунтуса стали безраздельно доминировать на поле. На 55-й минуте Соланович слева низом отправил мяч на линию вратарской откуда Сидоренко оформил дубль.

Доведя счёт до комфортного, бобруйчане начали транжирить моменты. На сей раз у "красно-чёрных" не шли завершающие удары головой. Сначала Юшин, Сидоренко и Дылевский не реализовали опасные моменты. Далее, эстафету упущенных возможностей подхватил Лоиков. Вышедший на замену форвард, как минимум дважды должен был поражать ворота соперника, но не сумел воспользоваться ни одним из предоставленных ему шансов.

Завершающую точку в этом противостоянии на 85-й минуте поставил Дылевский поразив ворота головой после подачи Лоикова с углового.

В результате бобруйчане по количеству набранных очков установили паритет с ФК "Смолевичи", при этом "красно-чёрные" по количеству потерянных очков закрепились на первом месте. Следующий матч в рамках 21-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года футболисты "Белшины" проведут в гостях у светлогорского "Химика".

После окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:
— Матч можно разделить на две части. Первая – это полчаса плохого футбола в нашем исполнении. Почему так получилось? Я на протяжении недели обращал внимание ребят на недопустимость недооценки соперника. Психологически ребята до конца не настроились. Только два во время забитых гола полностью раскрепостили команду и подняли игровой тонус. Второй тайм, был полностью нами. Мы были на голову сильнее. Создали массу голевых моментов, но в силу исполнительского мастерства не реализовали их.