Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Философия движения вперед. Бобруйское ОАО «Промторг» в восьмой раз занесено на Доску почета Могилевской области

1 576 0

Философия движения вперед. Бобруйское ОАО «Промторг» в восьмой раз занесено на Доску почета Могилевской области

БОАО «Промторг» дважды было занесено на республиканскую Доску почета, трижды было удостоено диплома Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Бронзовый меркурий», в восьмой раз занесено на Доску почета Могилевской области и стало не только одним из лидеров торговли на Могилевщине, но и на протяжении многих лет занимает первые места в городе. На стенах кабинета директора «Промторга» Раисы Рублевской целая россыпь наград за высокое качество услуг, грамотную организацию торговли и высокоэффективную работу в сфере продажи товаров. Достичь этого в Бобруйске очень даже непросто при обилии торговых центров и магазинов, когда конкуренты, что называется, наступают на пятки. Важно не только насытить прилавки обилием товаров и их разнообразием, но и почувствовать интересы людей, быть на пульсе изменения спроса и конъюнктуры рынка.

– «Универмаг» – социально ориентированное торговое предприятие, – рассказывает специалист по торговле предприятия Татьяна Горева. – Для торговых предприятий актуален вопрос привлечения покупателя, который пойдет туда, где ему наиболее удобно и комфортно совершать покупки с большим выбором товара и приемлемыми ценами. У нас каждый покупатель приобретет тот товар, который наилучшим образом удовлетворит его потребность и будет оптимален по цене. Администрация и продавцы магазина стараются, чтобы каждое посещение нашего магазина стало для каждого покупателя приятным и запоминающимся событием, а постоянная работа по художественному оформлению торгового зала и наружных витрин магазина выполняет роль рекламы, а их тематическое оформление напоминает покупателям и гостям города о значимых праздничных датах и события, а также направлениях моды и стиля.

С 2006 года нашей основной задачей было сохранение, а в чем-то и восстановление имиджа «Универмага». Основной стратегией развития нашего предприятия в товарном обеспечении являются договорные отношения с белорусскими предприятиями-изготовителями. В «Универмаге» изначально был представлен самый большой в городе ассортимент товаров белорусских производителей. Эта традиция не утрачена и сегодня. Со многими белорусскими производителями у нас сложились многолетние и стабильные парт­нерские отношение, среди них ЗАО «Калинка», ОАО «Свитанак», ОАО «8 Марта», ОАО «Купалинка», ООО «Марк Фор­мэль», ОАО «БПХО», ОАО «Бресткие ковры», ОАО «Добрушский фарфоровый завод», ОАО «Галантэя», ЗАО «Витэкс», СП «Белита», ОАО «Моготекс», ОАО «Художественная керамика»... Не остаются в стороне и предприятия Бобруйска, такие, как ОАО «Славянка», ОАО «Бобруйсктрикотаж», ОАО «Красный пищевик», ЗАО «Бобруйский бровар», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ОАО «Бобруйскмолоко». Работники в постоянном поиске новых форм и методов работы, и сегодня в ассортименте «Универмага» вы найдете не только товары белорусских производителей, но и импортный товар из Турции, Польши и Германии. В настоящее время начали развивать новый ассортимент обуви. Покупателю представлен широкий ассортимент обуви от белорусских производителей, которая будет оптимальна по цене и удовлетворит потребности покупателей всех возрастов. Это «Блик», «Сивельга», «Отико». Вы также найдете и обувь немецкой торговой марки RieKer, которая имеет стильный дизайн, изготовлена из натуральных материалов, имеет гибкую, легкую, антистрессовую подошву, и стильную и модельную обувь польской марки EmiRomani. Любители спорта и активного отдыха смогут с легкостью подобрать пару удобной спортивной обуви торговой марки Talen, приобрести велосипеды и другой спортинвентарь по сравнительно низким ценам.

В настоящее время начали развивать новый ассортимент обуви. Покупателю представлен широкий ассортимент обуви от белорусских производителей, которая будет оптимальна по цене и удовлетворит потребности покупателей всех возрастов. Это «Блик», «Сивельга», «Отико»

Очень активно внедряем новые виды продвижения товара методом проведения демонстрации моделей в торговом зале усилиями своего коллектива. Покупателям такой подход очень нравится, и они получают «готовое решение». В «Универмаге» очень часто проводятся акции. Скидки на товар при проведении совместной акции с производителем товара составляют от 10 до 50%. Это честные акции, так как предлагаются за счет минимальной торговой надбавки. Для поддержки различных слоев населения в «Универмаге» действуют постоянные программы лояльности для многодетных семей, пенсионеров, малообеспеченных граждан, к школьному сезону, скидки по купонам, накопительные скидки...

Модернизация и постоянное укрепление материально-технической базы – залог успеха и развития любого предприятия. В настоящее время на первом этаже магазина проводится работа по замене торгово-технологического оборудования на более современное и удобное для покупателя.

Стоит отметить, что не только работой живет коллектив. Проводятся коллективные мероприятия – например, к профессиональному празднику в июле, 8 Марта, Новому году, которые сопровождаются различными денежными выплатами стимулирующего характера. В актовом зале «Универмага» в торжественной обстановке проходят чествования лучших работников коллектива, которые получают награды. Организуются корпоративные вечера, девчата ходят в сауну и бассейн. Не забывают здесь и ветеранов – они не остаются без подарков.

Уже около 15 лет руководит «Промторгом» директор Раиса Рублевская, которая умеет сплотить коллектив, подчинить каждого работника общим интересам, ведь, как она признает, один в поле не воин.

– Трудно дать оценку своему труду, – говорит Раиса Владимировна, – но очень приятно, когда нашу работу заметили и оценили представители города и области. Мы не считаем себя лучше, просто мы стремимся делать свою работу красиво и качественно. А самая высокая оценка нашему предприятию, которую мы ждем, – благодарность покупателей и их радостные лица. Очень хотелось бы, чтобы «Универмаг» по-прежнему оставался визитной карточкой Бобруйска, а наше предприятие – островом надежности и спокойствия в нынешнем бурлящем мире нестабильности. Я благодарю коллектив, партнеров, покупателей, всех, кто разделяет мою философию непрестанного движения вперед и помогает воплощать в жизнь разнообразные инициативы.