Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Фестиваль по пожарной безопасности объединил представителей старшего и юного поколения бобруйчан

57 0

Фестиваль по пожарной безопасности объединил представителей старшего и юного поколения бобруйчан

8 августа на базе Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям стартовал фестиваль «СуперСтар + Юные спасатели».

Организаторами мероприятия выступили  ТЦСОН Первомайского района, Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям при поддержке Первомайской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Ребятам и пенсионерам предстояло сообща пройти много интересных и обучающих испытаний: «Визитка», «Пожарный боулинг» и другие. Пенсионеры устанавливали автономный пожарный извещатель и на собственном опыте убедились, что обезопасить себя и близких можно просто и быстро. Также команды вместе с юными спасателями вспомнили правила безопасного поведения на водоемах и потренировались в броске спасательного круга.

Участники фестивали получили море позитива и океан знаний о безопасности. Все команды отмечены дипломами и сладкими подарками.

 

Татьяна Сакач, заведующий отделением дневного пребывания  для граждан пожилого возраста УСЗ «ТЦСОН  Первомайского района г.Бобруйска»