Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Фестиваль «Капельки добра в море здоровья» прошел в Минской области

458 0

Фестиваль «Капельки добра в море здоровья» прошел в Минской области

15 августа состоялся 12-ый фестиваль здоровья и творчества  для людей с ограниченными возможностями «Капельки добра в море здоровья», посвященный Году малой родине. Организаторами выступили учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска»,  социальный отдел Бобруйской епархии.

Центр досуга  и творчества Бобруйска вот уже более пяти лет активно сотрудничает и оказывает всю необходимую помощь в культурно-развлекательной программе и обеспечении звукоусиления.

В этом году фестиваль  изменил свой формат. Собрал участников из Кировского, Бобруйского  районов и бобруйчан Ленинского и Первомайского районов на гостеприимной Станьковской земле Дзержинского района Минской области. Все приехавшие участники были разделены на 4  команды и в ходе творческих конкурсов на сценической площадке центра экологического туризма «Станьково»  показали свои визитки, а некоторые даже смогли себя проявить индивидуально.  Участники готовились к поездке  и выучили  стихи о войне и вспомнили песни  времен Великой Отечественной войны. Этой теме  были посвящены выступления ребят в «Партизанском лагере». В путешествие в прошлое с большим интересом окунулись все  участники в парке-музее интерактивной истории «Сула», минутой памяти почтили всех ушедших в лагере смерти Малый Тростенец.

Сотрудники Центра досуга и творчества Ирина Соколовская, Анастасия Старикова и Андрей Батюня  подготовили тематическую концертно-развлекательную программу.

Каждый раз фестиваль подтверждает, как необходимо наше с вами  внимание этим людям, какой заряд положительных эмоций и впечатлений они получают от общения, от совместного творчества, от новых знакомств и новых открытий.