Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Facebook запустит свой собственный сервис стриминга игр

2 519 0

Facebook запустит свой собственный сервис стриминга игр

Facebook объявила о запуске собственного сервиса стриминга игр, но он не будет конкурировать со схожими сервисами Nvidia, Microsoft и Google. В первую очередь фокус направлен на мобильные игры.

В каталоге будут небольшие условно-бесплатные игры, которые не требуют установки и использования отдельных контроллеров. Платежи будут только внутриигровыми и опциональными.

Также разработчики смогут интегрировать аккаунты в своих играх между обычными мобильными приложениями и версиями для сервиса Facebook. Есть и поддержка кроссплея.

Кроме того, Facebook надеется на то, что специально для ее сервиса будут разрабатывать небольшие демо-версии, которые можно будет опробовать вместо просмотра трейлеров и скриншотов. В списке студий, которые будут выпускать игры для него, уже есть 2K Games, FunPlus, Gameloft, Glu Mobile, Gram Games, Rovio и Wildlife Studios.

Стоит отметить, что пока что сервис будет доступен только в браузерах и на Android — на iOS его не запустили из-за ограничений App Store. Кроме того, тестовая фаза пока доступна только некоторым пользователям соцсети в США.

Источник: news.1k.by