Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Эти видео сделают ваши выходные. Как толстый белый кот покорил сердца пользователей соцсетей и стал мемом

5 196 0

Эти видео сделают ваши выходные. Как толстый белый кот покорил сердца пользователей соцсетей и стал мемом

Недавно в TikTok завирусилось видео с довольно пухлым бело-черным котом, смотрящим прямо в глаза пользователя и «отчитывающим» его. Вторая версия — кот в наглой форме чего-то требует. В русскоязычных соцсетях видео с котиком стало настолько популярным, что превратилось в мем и разошлось на множество шуток.

В TJournal рассказали, откуда на самом деле взялся питомец и как его хозяйка отреагировала на его популярность, пишет Onliner.

Кота зовут Бендер, он уже достаточно пожилой — питомцу 13 лет. Бендер живет в Австралии вместе с 70-летней женщиной Неллой. У нее есть свой профиль в TikTok, где досуг кота показывается в разных проявлениях. Бендер страдает лишним весом: он весит 11 килограммов. Это даже отражено в названии аккаунта — Bender Chonky Cat («Бендер — толстенький кот»).

В ставшем популярном видео, уже собравшем 3,7 млн просмотров, Бендер просит добавки: одного завтрака ему явно не хватило. Но русскоязычные юзеры сети превратили ролик в шаблон для мемов о критикующих родителях, пассивной агрессии и навязчивых вопросах.

Под оригинальным роликом (сколько его копий уже ходит по сети, не ясно) большинство комментариев на русском языке. Юзеры восхищаются Бендером и интересуются, как у него дела. Так, за достаточно короткий срок профиль Неллы набрал уже 9,4 млн лайков и чуть больше 450 тыс. подписчиков.