Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Есть контакт! В Бобруйске стартовал «Звездный поход»

2 379 0

Есть контакт! В Бобруйске стартовал «Звездный поход»

Интернациональный 53-й «Звездный поход» студентов и преподавателей Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка по местам боевой и трудовой славы белорусского народа начал свою работу в Бобруйске 23 января.

С профориентационной и концертной программой для учащихся учреждений общего среднего образования  участники  в этот день посетили среднюю школу №20.

По словам заместителя директора по воспитательной работе СШ № 20 Екатерины Вороновой, студенты педагогического университета впервые приехали и к ним в школу, и в Бобруйск - до этого они ездили по небольшим городам Беларуси.

Как стало известно, гостей города разместили недалеко от школы в «Центре туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска».

Заместитель декана факультета физического воспитания БГПУ им.М.Танка Любовь Волкова подчеркивает, что «Звездный поход» – это традиция именно их университета, которая была положена еще в 1966 году. Тогда было 5 команд, которые как лучи пятиконечной звезды стартовали в разных направлениях Беларуси, а затем объединялись в каком-то одном выбранном всеми месте. Именно этот факт и лег в основу названия «Звездный поход».

Любовь Михайловна отмечает, что основная цель их мероприятия – профориентационная агитационная акция для школьников. Это все проводится не только для тех ребят, которые знают, что будут поступать к ним, но и для тех, которые еще не определились с выбором.

В начале мероприятия поприветствовала всех участников, а также рассказала о насыщенной программе «Звездного похода» начальник управления образования, спорта и туризма Виктория Омелюсик.  В свою очередь, Любовь Михайловна  поблагодарила Викторию Анатольевну, администрацию города и школ за радушный прием и за готовность взаимодействовать с ними. От лица университета были вручены памятные сувениры.

В ходе встречи студенты рассказали школьникам об университете, о веселой и интересной деятельности студенчества. Также активисты факультета физического воспитания и института инклюзивного образования БГПУ им. М. Танка подготовили  насыщенную концертную программу.

- Этой традиции много лет, потому и готовились к походу основательно, – рассказывает ведущий концерта, студент специальности «Логопедия» Георгий Счаснович. – На подготовку ушло больше месяца. За это время поставили танцы, выучили песни, подготовили развлекательные задания для учащихся.  Мы действительно хотим рассказать о прекрасном месте, где мы учимся. Хотим донести ту атмосферу, которая царит именно у нас, чтобы ребята понимали это и поступали именно к нам.

Под бурные аплодисменты студенты танцевали на сцене, исполняли песни, жонглировали, показывали смешные сценки.

В завершении концерта ведущие поблагодарили всех присутствующих за теплый прием.

- С нашей стороны визит к вам состоялся, теперь мы будем ждать вас к себе в гости, но уже в качестве  абитуриентов, – заключил Георгий Счаснович.