Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Экспресс-тесты на антитела к COVID-19 начали делать всем желающим на платной основе в центральной поликлинике Могилева

2 237 0

Экспресс-тесты на антитела к COVID-19 начали делать всем желающим на платной основе в центральной поликлинике Могилева

Анализ на антитела к коронавирусу начали делать всем желающим, в том числе без клинических проявлений болезни, на платной основе в Могилеве. Пока только в центральной поликлинике (ул.Пионерская, 15).

- Лабораторное тестирование на определение антител к SARS CoV2 иммунохроматографическим методом с использованием коллоидного золота, - пояснили в Могилевской центральной поликлинике. - Стоимость исследования для граждан Республики Беларусь -  25,73 рубля, для иностранных граждан  - 100,2  рубля.

Для забора материала и проведения исследований необходимо написать заявление, заполнить договор об оказании услуги, предоставить  паспорт и подтверждение оплаты. Забор материала (кровь из вены) проводится с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов. Как и в случае с тестами на COVID-19, экспресс-тест делается натощак либо не ранее чем через 2 часа после приема пищи.

- В учреждении здравоохранения необходимо быть в маске, - напомнили в поликлинике. -  Выдача результатов (в том числе на английском языке, по желанию) осуществляется при предъявлении паспорта и документа об оплате. Прием документов и выписка счета на оплату осуществляется с понедельника по пятницу с 8 до 12.

Бесплатные экспресс-тесты на антитела делают по-прежнему только по показаниям и в медучреждениях по месту жительства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Могилеве (8-0222) 62-85-38 с 8:00 до 12:00.

Дозвониться по данному номеру удалось сразу, сотрудник поликлиники подтвердила наличие экспресс-тестов (по состоянию на 10:30) и возможность прохождения данного исследования.

mogilevnews.by