Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Экспертный совет Международной бизнес-премии «Лидер года 2021» посетил Бобруйск

1 609 0

Экспертный совет Международной бизнес-премии «Лидер года 2021» посетил Бобруйск

В этом году в шестой раз будет присуждаться международная бизнес-премия «Лидер года». Как отметил заместитель председателя оргкомитета Премии Анатолий ВЕРБОВСКИЙ, подведение итогов состоится в Минске 10 декабря. До ноября проходит отбор номинантов. Стараются объехать предприятия страны, выпускающие уникальную продукцию. В Бобруйске такими производствами стали ОАО «Красный пищевик» и Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Интересной и в прямом смысле слова вкусной получилась экскурсия по цехам сладкой фабрики: члены делегации могли попробовать вкуснейший зефир, который делают по советским технологиям; вручную покрыть шоколадом и обсыпать вафельной крошкой и получить любимые многими «Бобруйский» и «Одуванчик»; продегустировать новинки «Пищевика», среди которых пять полезнейших крем-медов с черникой, клубникой, вишней, клюквой и… имбирем и лимоном и многое другое; посетить логистический центр; услышать компетентные ответы на интересующие вопросы от директора предприятия Евгения Свирида и специалистов. Гостей впечатлило наше производство, конечно же, не могли они не оценить по достоинству бобруйские сладкие новинки.

Андрей ДУДКИН, руководитель представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь, назвал свой регион лидером машиностроения и металлообработки. И заметил, что очень важны поездки на подобные отраслевые предприятия Беларуси, ведь это возможность найти партнеров и использовать у себя замечательную технику, в том числе увиденную на «Бобруйскагромаше». И надо сказать, что в ходе экскурсии по цехам и знакомства с техническими моделями некоторые вызвали живейший интерес и, скорее всего, в ближайшем будущем появятся в стране-соседке.

Эксклюзивные видео смотрите в нашем телеграм-канале «Говорит и показывает Бобруйск».

Читайте подробности в ближайшем номере газеты «Бабруйскае жыццё».

ОАО «Красный Пищевик»

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»

Фото Виктора ЧАБАНА.