Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Екатерина Галкина завоевала серебро на ЧМ по художественной гимнастике в Софии

1 528 0

Екатерина Галкина завоевала серебро на ЧМ по художественной гимнастике в Софии

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА. В упражнении с булавами лидер белорусской команды уверенно исполнила свою композицию и получила от строгих арбитров 18,900 балла.

Превзойти достижение белоруски смогла лишь Дина Аверина из России (19,000), для которой это уже третья золотая награда планетарного форума в столице Болгарии. Третье место заняла ее сестра Арина Аверина - 18,850. В упражнении с лентой на ковер спорткомплекса "Армеец" вышла и молодая белоруска Анастасия Салос, которая не смогла подняться на пьедестал почета (пятое место), но тренеры остались довольны ее результатом и попаданием в восьмерку сильнейших. В главном старте сезона у граций не принимала участие белоруска Алина Горносько, которая восстанавливается после травмы. В 2017 году Екатерина Галкина на мировом форуме в Пезаро также была удостоена серебряной награды за упражнение с булавами.
belta.by