Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Единый день информирования прошел в коллективе ОАО «Славянка»

945 0

Единый день информирования прошел в коллективе ОАО «Славянка»

В четверг 20 июня представители власти в составе информационной группы во главе с председателем горисполкома Александром Студневым встретились с работниками ОАО «Славянка»

Главная тема – «Победа. Независимость. Память» - приурочена к 75-й годовщине освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. С информацией на эту тему выступила перед трудовым коллективом начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Татьяна Горбачева. Напомнили работникам «Славянки» об основных сражениях Великой Отечественной, обороне, оккупации, деятельности подполья, освобождении, в том числе на территории Бобруйска и района.

Об оперативной обстановке в области и городе рассказал начальник Бобруйского ГРОЧС Андрей Бабин. С начала года в Бобруйске произошло 40 пожаров, 3 человека погибло. Самой распространенной причиной возгораний и гибели людей на пожарах по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Усугубляющий фактор – алкогольное опьянение. 79 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще одна важная проблема – чрезвычайные происшествия с участием детей. В зоне риска дети всех возрастных групп от рождения до 17 лет. Главная причина - отсутствие должного надзора.

Не менее актуальный вопрос в летнее время – безопасность на воде, особенно это касается детей. О правилах поведения на водоемах напомнил начальник УВД Бобруйского горисполкома Андрей Говорако. На водоемах области в год гибнет до 10 детей и подростков. Виной тому чаще всего является недосмотр взрослых: появление детей у водоемов одних, небрежное отношение к правилам поведения на воде, отсутствие на детях индивидуальных средств спасения: жилетов, нарукавников, манишек. И купаться можно только в разрешенных местах, за нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность.

О девиантном поведении подростков и том, как его предотвратить рассказала заместитель начальника управления по образованию Бобруйского горисполкома Оксана Борисевич. А о состоянии криминогенной обстановки в подростковой среде проинформировала трудовой коллектив заместитель председателя КДН Бобруйского горисполкома Наталья Анискевич.