Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Единый день информирования провели с работниками Бобруйского мясокомбината

1 964 0

Единый день информирования провели с работниками Бобруйского мясокомбината

20 декабря в трудовом коллективе Бобруйского мясокомбината прошел Единый день информирования, в ходе которого информационная группа провела полезную беседу на актуальные для республики в целом и нашего города в частности беседу, а также ответила на возникающие во время беседы вопросы.

На Едином дне информирования присутствовали представители горисполкома: его  председатель Александр Студнев, начальник отдела строительства Виктор Шмидт, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Татьяна Горбачева, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Наталья Казакова, а также генеральный директор УКП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Петр Ярош, начальник Бобруйского ГРОЧС Андрей Бабин, заместитель главного врача БЦБ Оксана Крупенич и директор Бобруйского мясокомбината Дмитрий Бонохов.

В процессе беседы спикеры касались многих актуальных вопросов, но основной темой стали вопросы жилищного строительства. Коллектив познакомили с основными направлениями государственной жилищной политики, новыми подходами в законодательстве и ситуацией в городе.

Основные вопросы работников мясокомбината к представителям власти касались получения жилья для многодетных семей. К слову, на мясокомбинате числится всего около 30 многодетных семей. Поступило от руководства города и ответное предложение – выделить площадку для строительства дома для нуждающихся в улучшении жилищных условий многодетных семей работников мясокомбината. А так как 30 семей не достаточно для заселения полноценного дома, внесли и корректировочное предложение – скооперироваться с другими предприятиями города, например, с «Домочаем», «Бобруйскмолоком». Пока это лишь предложение, так как затея связана с решением многих сложных побочных вопросов. Но работники мясокомбината это предложение оценили.

В общем же в Бобруйске за 10 месяцев текущего года для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 31,122 тыс. м² общей площади.