Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Два запрета для рыбаков-любителей продолжают действовать на территории Могилевской области

558 0

Два запрета для рыбаков-любителей продолжают действовать на территории Могилевской области

На территории  Могилевской области продолжает действовать ряд запретов для рыболовов. В частности до 31 марта -  на вылов сома, до 28 февраля - на вылов налима. А с 1 марта и по 15 апреля будет  запрещен лов щуки.

- В случае добычи рыб, в отношении которых установлены запреты на их вылов, они должны быть отпущены в водоем в живом виде, - напомнил заместитель начальника Могилевской облинспекции охраны животного и растительного мира Николай Аксентьев. - В противном случае для рыболова наступает административная либо уголовная ответственность в зависимости от суммы причинного вреда окружающей среде.

Также специалисты природоохраны обращают внимание, что рыбаки-любители обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не оставлять на их берегах мусор и другие отходы. А также не допускать повреждений указателей, щитов, аншлагов, установленных вблизи рыболовных угодий, в водоохранных зонах и прибрежных полосах.

mogilevnews.by