Два Гран-при и полсотни дипломов лауреатов на фестивале-конкурсе. Высокий результат детской школы искусств №2 им. В.В. Оловникова
610 0
15-16 мая в Глуске проходил II Открытый фестиваль-конкурс детского искусства имени В.К. Иванова. Обладателями Гран-при сталИ хор старших классов «Элегия» (руководитель – Елена Слотина) и учащаяся хорового отделения Полина Сидорко (учитель – Екатерина Перхова).
Масштабный творческий проект собрал более 1300 участников, которые демонстрировали мастерство в различных номинациях: «инструментальное и вокальное искусство», «Ансамблевое исполнительство», «Хореографическое и изобразительное искусство, «Художественное слово». Организаторами фестиваля-конкурса являются Глусский районный исполнительный комитет, сектор культуры райисполкома, ГУО «Глусская детская школа искусств имени В.К. Иванова».
В состав жюри конкурса вошли ведущие деятели культуры Беларуси во главе с композитором, председателем общественной организации «Белорусский союз композиторов», обладателем медали Франциска Скорины, лауреатом Национальной музыкальной премии в направлении популярной музыки «Лира», председателем цикловой комиссии «Искусство эстрады (пение)» Минского государственного колледжа искусств Еленой Атрашкевич.
Детская школа искусств №2 им. В.В. Оловникова представила на конкурс 60 солистов в инструментальных и вокальных номинациях, 3 ансамбля и 2 хоровых коллектива. По результатам конкурсных выступлений копилка творческих достижений бобруйчан пополнилась сразу 17 дипломами лауреата I степени, 21 дипломом лауреата II степени, 17 дипломами лауреата III степени и двумя Гран-при.
Обладатели Гран-при и лауреаты I степени получили призы и подарки от организаторов, а педагоги победителей награждены дипломами за педагогическое мастерство, профессиональную подготовку лауреата и благодарностями за профессионализм.
Поздравляем всех солистов, участников коллективов, учащихся, педагогов и концертмейстеров детской школы искусств №2 им. В.В. Оловникова с высоким и ярким результатом!












