Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Два года лишения свободы за оскорбление Президента

201 0

Два года лишения свободы за оскорбление Президента

Прокуратура Бобруйска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бобруйчанина Андрея Белявского, который в январе 2022 года совершил оскорбление Президента Республики Беларусь.

Установлено, что житель Бобруйска качестве совершения преступления использовал мобильный телефон, посредством которого умышленно разместил в социальной сети Tik Tok два видеоролика, содержащие оскорбления Президента Республики Беларусь, унижая его честь и достоинство. Обвиняемый вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

– В соответствии с мнением государственного обвинителя судом Бобруйского района и города Бобруйска 22 августа 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении обвиняемого. Ему назначено наказание по части 1 ст. 368 Уголовного Кодекса Республики Беларусь в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, – рассказала Зоя Алексютина, старший помощник прокурора г. Бобруйска.

В соответствии с ч.1 ст.46-1 УК судом применена специальная конфискация, и в доход государства конфискован признанный вещественным доказательством как средство совершения преступления мобильный телефон, принадлежащий обвиняемому. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке.