Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Два человека погибли в ДТП в Осиповичском районе и восемь пострадали

888 0

Два человека погибли в ДТП в Осиповичском районе и восемь пострадали

Два человека погибли в ДТП в Осиповичском районе и восемь пострадали. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодека Республики Беларусь.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, ДТП произошло около девяти часов вечера 15 сентября на автодороге Минск-Гомель.

67-летний пенсионер, житель Осипович, управляя автомобилем «Ниссан», вблизи деревни Агула при совершении маневра опережения, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Шкода Рапид». После чего, не предпринимая попыток остановки, продолжил движение и, проехав около 340 метров, столкнулся с ехавшим попутно по правой полосе автомобилем «ГАЗ 32213» под управлением 57-летнего жителя Мозыря. После столкновения оба автомобиля съехали в кювет и опрокинулись.

Два человека погибли в ДТП в Осиповичском районе и восемь пострадали

Водитель автомобиля «Ниссан » и 38-летний пассажир «ГАЗа» погибли. Водитель «ГАЗа» и его семь пассажиров с травмами госпитализированы. Все пострадавшие - рабочие ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1 г. Мозырь».

- Назначен ряд экспертных исследований в ходе проведения которых предстоит установить скорость, с которой двигались автомобили, техническое состояние транспортных средств на момент совершения ДТП, а также механизм образования телесных повреждений, отметили в СК.

Граждан, которые обладают информацией о происшествии, просят сообщить по телефону +375 293102911 (дежурная часть УСК по Могилевской области).