Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Драники вошли в ТОП-25 международного гастрономического путеводителя TasteAtlas

47 0

Драники вошли в ТОП-25 международного гастрономического путеводителя TasteAtlas

Белорусские драники заняли 25‑е место из 100 в обновленном мировом рейтинге лучших панкейков от гастрономического путеводителя TasteAtlas.

Рейтинг TasteAtlas был опубликован в конце апреля 2026 года. Первое место заняли латышские картофельные оладьи. Второе и третье места – у французских тонких блинчиков: сладкие – на второй позиции, а бретонские – на третьей. Четвертое место досталось еще одному французскому варианту – блинчикам с орехово‑шоколадной пастой. Пятерку замкнул китайский блин цзяньбин с соусами и начинкой – популярная уличная еда в КНР.

На 12-ом месте оказались распространенные в русской, белорусской, украинской, латышской и литовской кулинарных традициях сырники. Традиционные русские блины – на 14-ые в рейтинге.

У польских картофельных оладий – 18‑е мест, у украинских дерунов – 29‑е.

Рейтинг основан на тысячах оценок аудитории TasteAtlas, признанных системой как достоверные. Составители ТОПа подчеркивают, что это не окончательный вердикт, а инструмент популяризации местных блюд и привлечения внимания к гастрономическому разнообразию мира.

ОНТ