
Добро пожаловать в Бобруйск! Встречаем официальные делегации гостей, прибывших на празднование Дня города
3 696 0

Делегации городов-побратимов и партнеров, друзья нашего города начинают прибывать в Бобруйск на праздничные мероприятия к 638-летию. Официальные делегации муниципального образования Сертолово и города Владимира радушно и тепло встречали на бобруйской земле народной песней и хлебом-солью. «Добро пожаловать в Бобруйск!» – приветствовала гостей заместитель председателя горисполкома Ольга Мохначева.
Ароматный свежий каравай преподнесли на вышитом рушнике, символизирующем добро, чистоту, успех. С пожеланиями счастья, радости и благополучия прибывших друзей пригласили по стародавней традиции пройти под рушником: «Хто пад ручніком патанцуе, таму ў гэтым годзе пашанцуе». И гости не упустили шанс заполучить везение и удачу.
Представители делегаций поделились первыми впечатлениями и планами визита.
Глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев:
– Белорусы очень гостеприимны, доброжелательны. Самое главное – это наш братский народ, здесь живут наши братья и сестры. Планируем заключить дружественное соглашение между городом Сертолово Ленинградской области и Бобруйском. Хотим ознакомиться с жизнью вашего города, с его традициями, памятными местами, историей. Конечно же, рассказать о своем Сертолово и пригласить ответную делегацию к нам в гости. У нас в августе тоже будет День города – 89-я годовщина.
Олег Зяблов, начальник управления муниципального заказа (г. Владимир):
– С самого начала хотелось бы сказать, что были удивлены идеальной чистотой во всех населенных пунктах вашей страны. Мы приехали с официальным визитом на празднование 638-летия Бобруйска. Полагаю, что заготовленная вами программа пройдет на высочайшем уровне. Я в Беларуси первый раз, но коллеги, которые уже бывали у вас, с воодушевлением вспоминают, как их встречали здесь. Низкий вам поклон от мэра нашего города Дмитрия Викторовича Наумова, депутатов и жителей Владимира. Всегда так было и всегда так будет: Беларусь и Россия – братья.
Маргарита Бушуева
Фото Виктора Шейкина