Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дмитрий Воронюк возглавил ЦК БРСМ

belta.by 567 0

Дмитрий Воронюк возглавил ЦК БРСМ

Первым секретарем Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" стал Дмитрий Воронюк. Его избрал пленум ЦК, который прошел сегодня во время 43-го съезда БРСМ в концертном зале "Минск".

Дмитрий Воронюк – выпускник Могилевского государственного университета им.Кулешова. В БРСМ с 2010 года. Руководил сначала отделением организации в родном вузе, затем районным комитетом БРСМ Ленинского района Могилева, затем возглавлял Могилевский областной комитет.  Оттуда перешел в ЦК БРСМ, а затем в Минский областной комитет.

В общении с журналистами новый секретарь ЦК БРСМ обозначил главную цель, которую ставит перед собой: "Необходимо стремиться к тому, чтобы каждый молодой человек, каждая молодая семья хотели присоединиться к этому движению. Чтобы знали, что БРСМ - это то место, где помогут и где можно себя реализовать" -  слова лидера БРСМ.

 "Мы хотим сломать стереотипы и сделать организацию по-настоящему молодежной, современной и нужной каждому", - отметил Дмитрий Воронюк. В планах запустить новые интернет-порталы, коммуникационные площадки, чтобы каждый молодой человек мог обратиться как с идеей, так и с проблемой. А БРСМ будет думать, как поддержать и помочь реализовать хорошую инициативу или помочь решить проблемный вопрос. "Идей и мыслей очень много, но реализовывать их нужно поступательно", - добавил Дмитрий Воронюк.