Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Для мам и пап. В Бобруйске прошел торжественный прием председателем Бобруйского горисполкома

1 056 0

Для мам и пап. В Бобруйске прошел торжественный прием председателем Бобруйского горисполкома

14 октября в белорусских семьях уже традиционно отмечают день, посвященный мамам. А в этом году в нашей стране появился новый праздник – День отца, назначенный на 21 октября.

И теперь в этот период проводится Неделя родительской любви. Самые искренние и добрые слова пожеланий звучали на праздничном мероприятии ко Дню матери и Дню отца в «Бобруйск-Арене», куда 13 октября пригласили многодетные семьи Маслюковых, Луцкиных, Чепурко, Винокуровых, Вайтусенок, Ожогиных, Кононик, Шуваловых, Колодинских, Ивановых, Варгановых.

На торжественном приеме мамам, папам и детям приготовили музыкальные сюрпризы и подарки, чаепитие за сладким столом и новые знакомства. Но вначале было поздравление от председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Игоря Киселя:

В преддверии этих замечательных двух праздников, наверно, у нас в городе будет создана такая традиция, что мы будем все вместе встречаться. Слово мама – слово, которое ребенок впервые произносит, когда начинает ходить. Когда нам тяжело и трудно, мы тоже всегда вспоминаем о маме. Многодетным мамам и семьям со стороны государства уделяется столько внимания, 11 социальных выплат предусмотрено на наших деток. В Бобруйске проживает более 2300 многодетных семей. Очень отрадно, что в нашем городе отмечена высоким званием и получила орден Матери 191 женщина. Хочу пожелать, чтобы ваши семьи были крепкие, достойные, любви вам и удачи. И самое главное, чтобы вы растили патриотов нашего государства, нашей Родины. С праздником!

– Даже в Конституции Республики Беларусь четко прописано, что семья – союз женщины и мужчины. Кто первый, кто второй в семье не имеет никакого значения. Семья – основа, вы воспитываете детей просто тем, что живете, а дети берут с нас пример, видят, к чему мы стремимся. Хочу пожелать Бобруйску, чтобы семей и особенно многодетных в городе было больше. Особые слова благодарности вам, ведь воспитание детей – огромный труд. Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья в каждую семью, – присоединился к поздравлениям председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов.

11 бобруйских семей, в которых воспитывают талантливых, спортивных, интеллектуальных деток, общались с ведущими на самые разные темы. Говорили о воспитании, увлечениях и любимых занятиях в семье, вспоминали яркие впечатления детства, рассказывали о семейных традициях и достижениях. А в это время детки под руководством педагогов и веселого клоуна мастерили сувениры и создавали сладкие букеты для родителей. Музыка, песни, стихи в исполнении солистов, воспитанников детских школ искусств и творческих коллективов сопровождали весь праздничный вечер. И, конечно, приглашенные на торжественный прием гости получили подарки и цветы от председателя горисполкома Игоря Киселя.

«Прекрасный прием! Было настолько интересно! Очень понравилось как выступали детки. Нам подарили такой радостный и замечательный праздник! Все четко организовано, красиво. Интересно было познакомиться с другими многодетными семьями и узнать, что нас много. Только позитивные эмоции!», – делились впечатлениями родители после праздничного приема.

Маргарита БУШУЕВА. Как это было, смотрите в фоторепортаже Виктора ЧАБАНА.