Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Для активных игр и спорта. Многофункциональную площадку для бобруйчан открыли на улице Интернациональной

2 172 0

Для активных игр и спорта. Многофункциональную площадку для бобруйчан открыли на улице Интернациональной

В Бобруйске продолжается работа по благоустройству дворовых территорий, которые становятся уютнее и комфортнее, добавляют хорошего настроения горожанам. 30 июня в нашем городе торжественно открыли еще одну многофункциональную спортивно-игровую площадку – подарок бобруйчанам ко Дню города и Дню Независимости. Благодаря республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех» и при поддержке Бобруйского горисполкома и горсовета депутатов для наших детей и взрослых появилась новая территория для полезных занятий, игр и отдыха. 

На торжественном открытии площадки присутствовали председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин, председатель Бобруйского горсовета депутатов Ирина Рынейская, глава администрации Ленинского района Марина Згорская.

– Сегодня мы видим радость нашего молодого поколения. Такие объекты востребованы населением и пользуются огромной популярностью. Хочется привлечь наших горожан к активному образу жизни. Мы продолжим эту работу и в текущем году, и на перспективу. Сегодня Бобруйск сохраняет комплексный подход к формированию таких площадок со спортивным и детским игровым оборудованием, – отметил Максим Гурин. – Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Президентскому спортивному клубу за поддержку, которая оказывается городу. Уверен, что у нас впереди продуктивная и динамичная работа по дальнейшему развитию дворового движения во благо активного образа жизни.

Новый детский спортивно-игровой комплекс на улице Интернациональной, 66, включает игровое оборудование, площадки для воркаута и физических тренировок, баскетбола, мини-поле для футбола и зону для людей с ограниченными возможностями. Любой житель здесь найдет занятие по душе. Турники, рукоходы, брусья и другие разнообразные спортивные тренажеры будут способствовать здоровому образу жизни. Малышам тоже есть где разгуляться: горки и качели, песочница, яркие лесенки, балансиры… – и все это на специальном безопасном покрытии.

– Хотим выразить благодарность городской власти за такие превосходные площадки. Детям будет весело каждый день, а тем более в сезон летних каникул, играть и заниматься спортом, – сказала одна из жительниц двора Ксения Гущина. К ней присоединилась мама двух детей Оксана: «Прекрасно, что появляются в наших дворах новые современные площадки. Мы здесь рядом живем и будем постоянно приходить сюда играть. Замечательно, дети довольны, все им нравится. Огромное спасибо нашему городу!»

На открытии для ребят микрозоны устроили музыкально-игровой праздник. Работники МЧС подготовили интерактивные задания и делились полезными знаниями по безопасному поведению. Детям предлагали мастер-классы и познавательные квизы, зажигательные песни и танцы, аквагрим – было весело и интересно всем.

Маргарита Бушуева,
фото Виктора Шейкина