Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Директор Бобруйского ОАО подозревается в уклонении от уплаты налогов более чем на 130 тысяч рублей

703 0

Директор Бобруйского ОАО подозревается в уклонении от уплаты налогов более чем на 130 тысяч рублей

На Бобруйском предприятии, занимающимся выращиванием сельхозпродукции, во время проверки были выявлены факты уклонения от уплаты налогов на 132,7 тыс. рублей.

Во время проверки было установлено, что в течение 2014-2017 годов по указанию 58-летнего директора ОАО необоснованно занижалась налоговая база для исчисления налога на добавленную стоимость в части внесения в налоговые декларации недостоверных сведений о суммах вычетов из него.

Как было доказано, налоги занижались и не уплачивались в бюджет в связи с неблагополучным финансовым положением ОАО. В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере).

Директору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.