Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Директор «Белэнергосетьпроекта» задержан при получении взятки в $20 тыс. — КГБ

belta.by 1 046 0

Директор «Белэнергосетьпроекта» задержан при получении взятки в $20 тыс. — КГБ

Комитетом государственной безопасности 18 сентября с поличным при получении взятки в $20 тыс. задержан директор РУП "Белэнергосетьпроект" Андрей Короткевич, сообщили в пресс-службе КГБ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что посредником в получении незаконного денежного вознаграждения выступал замгендиректора РУП "Объединенное диспетчерское управление" Владимир Васильченков. "Короткевич и Васильченков организовали противоправную схему по получению взяток от представителей коммерческих структур за создание условий для победы в конкурсах и включения в проекты оборудования поставщиков", - говорится в сообщении. В отношении Андрея Короткевича возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 УК Беларуси (получение взятки), в отношении Владимира Васильченкова - по ч.2 ст.432 УК (посредничество во взяточничестве). Подозреваемые водворены в СИЗО КГБ Беларуси и дали признательные показания. Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия, направленные на установление всех фактов их противоправной деятельности.