Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дипломаты устанавливают местонахождение белорусов в Турции

60 0

Дипломаты устанавливают местонахождение белорусов в Турции

Как рассказали в белорусском диппредставительстве, всего на консульском учете посольства состоят 418 белорусских граждан, из которых 53 проживают в провинциях, пострадавших от землетрясения:

- С утра 6 февраля и по настоящее время сотрудники посольства обзванивают белорусских граждан, состоящих на консульском учете и проживающих в первую очередь в пострадавших районах. По состоянию на 7 февраля по итогам проведенной работы не удалось связаться с жительницей города Антакья и ее малолетним ребенком, а также гражданкой Беларуси и двумя ее малолетними детьми в Кахраманмараш, - сообщили sb.by в белорусском диппредставительстве.В посольстве уточнили, что гражданка Беларуси, которая проживает в городе Антакья, жива. Она находится в больнице в городе Адана. Ее супруг - гражданин Турции - скончался в больнице. Местонахождение их малолетнего ребенка в настоящее время пока не установлено.
Связь с белоруской и ее двумя несовершеннолетними детьми, проживающими в  городе Кахраманмараш, то до настоящего времени не установлена. Сотрудники посольства делают все возможное, чтобы установить ее местонахождение, в том числе проводя поисковые действия в постоянном взаимодействии с консульским департаментом МИД Турции, управлением по ликвидации чрезвычайных ситуаций Турции, а также через возможности офисов почетных консулов Беларуси в Турции.