Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Диетолог рассказал, какую еду не стоит покупать на пляже

sb.by 61 0

Диетолог рассказал, какую еду не стоит покупать на пляже

Тем, кто в этом году отправится на отдых к морю, диетолог Антон Поляков дал несколько советов. По его словам, покупать некоторые продукты у продавцов на пляже может быть небезопасно для здоровья. Слова специалиста приводит Lenta.ru.

Один из самых популярных продуктов, которые предлагают купить на пляже, – чурчхела. Однако диетолог порекомендовал от такой покупки отказаться по нескольким причинам.

– Они могут ее продавать неделями, а там и пыль, и все остальное может великолепно скапливаться на самом продукте. Если ее упаковывают, могут создать риск развития анаэробных бактерий, – пояснил специалист.

Отвечая на вопрос о вреде продаваемых на пляже пирожков, Поляков отметил, что следует обратить внимание на начинку. Если пирожки приготовили недавно и внутри них – картофель, можно подумать о покупке. Если же в качестве начинки использовали капусту, яйца, зелень или ливер, от приобретения пирожков стоит отказаться. В противном случае есть риск провести оставшиеся дни отпуска в больнице.

Специалист порекомендовал брать с собой на пляж различные перекусы. По словам диетолога, хорошо подойдут фрукты, овощи или орехи. Если же такой возможности нет, можно приобрести вареную кукурузу.