
Девушка из России в 15 лет стала олимпийской чемпионкой в фигурном катании
Российская фигуристка Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.
807 0

В истории российской школы фигурного катания это всего вторая золотая медаль у женщин. Серебро так же завоевала россиянка Евгения Медведева.
Девушки были первыми в короткой программе: Загитова и Евгения Медведева друг за другом побили мировой рекорд, впереди была Алина – 82,92 балла. В произвольной программе Загитова показала результат в 239,57 балла. Это ниже ее личного достижения во второй части соревнований. Загитова стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана.
Евгения Медведева чисто выполнила прокат и получила от судей 238,26 балла. Она выиграла произвольную программу, но осталась второй по сумме баллов. Медведева стала серебряным призером Игр-2018.
Бронзовую медаль взяла канадка Кейтлин Осмонд. Она уступила Загитовой больше восьми баллов.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича выиграл второй этап ралли «Шелковый путь»
-
Спортивный праздник на берегу: в городе завершился третий этап чемпионата Беларуси по пляжному волейболу
-
Мяч над сеткой и дух соперничества. В Бобруйске проходит чемпионат республики по пляжному волейболу
-
Алексей Ефименко: МХЛ – это та лига, где по истечению каждого сезона все команды обновляются, потому что есть возрастные ограничения и это нужно воспринимать как данность
-
Юные бобруйчане завоевали награды на соревнованиях по картинг-слалому среди православных патриотических клубов
