Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Депутаты обсудили вопросы вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости и расход бюджетных средств

146 0

Депутаты обсудили вопросы вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости и расход бюджетных средств

Заседание постоянной комиссии по местному бюджету и коммунальной собственности Бобруйского городского Совета депутатов двадцать девятого созыва состоялось 28 марта.

На повестку дня были вынесены три вопроса. Один из них касался выполнения календарного графика по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества, находящегося в собственности Бобруйска, за 2023 год. Второй был посвящен выполнению регионального комплекса мероприятий по реализации в городе Госпрограммы «Управление государственными финансами и регулирование финансового рынка» на 2020 год и на период до 2025 года. Депутаты также рассмотрели изменения в инвестиционную программу Бобруйска на 2024-2026 годы.Заместитель начальника управления экономики Бобруйского горисполкома Олеся Тарабуева проинформировала, что в 2023 году подлежало вовлечению в хозяйственный оборот два объекта: продан комплекс недвижимого и движимого имущества, расположенный на улице Московской, 41, а также сдано в аренду здание костела на улице Октябрьской. Сносу в 2024 году в городе подлежат 8 объектов, в 2025-м – 4, в 2026-м –2. Работа по дальнейшему вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в собственности Бобруйска, будет продолжена.Начальник финансового управления Бобруйского горисполкома Руслан Илларионов сообщил, что согласно региональному комплексу мероприятий по реализации в городе Госпрограммы «Управление государственными финансами и регулирование финансового рынка» на 2020 год и на период до 2025 года в прошлом финансовом году бюджетные средства были запланированы в сумме 5 818, 6 тыс. рублей, из которых освоено 5 818, 0 тыс. рублей.  По итогам 2023 года из 10 целевых показателей, установленных региональным комплексом мероприятий, выполнены 9. Комиссия рекомендовала финансовому управлению совместно с управлениями и отделами горисполкома принять меры по наращиванию собственных доходов бюджета города.