Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Депутат Палаты представителей предлагает присылать штрафы автомобилистам, не прошедшим техосмотр

kp.by 696 0

Депутат Палаты представителей предлагает присылать штрафы автомобилистам, не прошедшим техосмотр

Андрей Рыбак считает, что камеры фотофиксации, работающие в непрерывном режиме, можно использовать для контроля за уплатой добровольного страхования.

Возможно, в будущем камеры фотофиксации в Беларуси в будущем будут работать непрерывно. Сейчас они нужны для того, чтобы выявлять нарушителей скоростного режима. Изменения дадут возможность выявлять водителей, которые не прошли техосмотр: предприятие «Безопасные дороги» сейчас работает над тем, чтобы получать информацию из баз данных Гостехосмотра. По планам, именно они будут контролировать этот вопрос и отправлять по почте штрафы.

- Незначительно модернизировав эту систему, переведя ее в непрерывный режим, мы сможем использовать эту систему для многих целей, в том числе и для контроля за уплатой добровольного страхования и контроля за дорожной обстановкой, - высказался депутат постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Рыбак. - Это незначительное усовершенствование не требует больших денежных средств, а те дивиденды, которые мы можем получить и в безопасности, и вопросе контроля, могут быть очень значительными.

[notification_new icon=»fa fa-arrow-right» title=»» message=»<p>Незначительно модернизировав эту систему, переведя ее в непрерывный режим, мы сможем использовать эту систему для многих целей, в том числе и для контроля за уплатой добровольного страхования и контроля за дорожной обстановкой.</p>» _made_with_builder=»true»][/notification_new]