Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

День Независимости отмечают в Бобруйске

bobrlif.by 2 982 0

День Независимости отмечают в Бобруйске

Сегодня вся страна празднует День Независимости. Бобруйчане и гости города пришли на площадь Победы, чтобы почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Цветы и венки в честь бобруйчан, погибших на фронтах и в тылу врага возложили: представители горисполкома, депутаты Национального собрания Республики Беларусь, городской Совет депутатов, администрации районов, воины Бобруйского гарнизона, трудовые коллективы и общественность города.

Слова поздравлений прозвучали в этот день от председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Александра Студнева.

Глава города отметил, что история Беларуси – это история граждан. И, как сказал президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, наш суверенитет – это люди, которые ежедневно искренне и честно выполняют свою работу. В Бобруйске живут и работают люди разных национальностей, и все они с гордостью говорят: «Мы – белорусы!».

Александр Викторович подчеркнул, что мы гордимся и верим в будущее сильного и независимого, экономически развитого и социально обеспеченного государства. И долг каждого поколения внести свой вклад в историю свой страны.

В этот праздничный день Александр Викторович от всей души пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов.

День Независимости Республики Беларусь – наш главный государственный праздник, который вбирает в себя важнейшие исторические события, отражает героическую борьбу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и освобождения столицы Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день мы отдаем дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склоняем головы перед павшими в боях за свободу и независимость Родины. В этот праздничный день мы воздаем должное тем, кто вносит свой вклад в становление и развитие белорусской государственности в современных условиях, своим трудом укрепляет экономический суверенитет Республики, охраняет ее территориальную целостность, обеспечивает неприкосновенность государственной границы.

Этот праздник по праву является самым дорогим в жизни нашего народа, вызывает наивысший духовный подъем и единение тех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее.