Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

День некурения отметили в поликлинике №3

406 0

День некурения отметили в поликлинике №3

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню некурения, прошло в учреждении здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 3» 16 ноября при участии Молодежной профилактической бригады, созданной по инициативе главного врача Натальи Кизимовой.

Городская поликлиника № 3 в течение семи лет занимает первое место в области по организации работы по формированию здорового образа жизни. А потому медработники поликлиники совместно с сотрудниками УК «Центр досуга и творчества» провели широкомасштабную  акцию «Бобруйчане вне зависимости»,  в рамках которой  для учащейся молодежи нашего города была организована санитарно-просветительская работа об алкогольной, наркотической и табачной зависимостей. После демонстрации видеофильма  перед гостями выступили врач-невролог, помощники врачей и другие специалисты по проблеме зависимостей от табакокурения и предупреждения онкологических заболеваний. Они ответили на многочисленные вопросы молодежи, заинтересованной в данной акции.

В День некурения для старшеклассников гимназии № 1 была организована работа интерактивных площадок, проведены анкетирование и спирометрия, по результатам которых молодые люди, попадающие в группу риска, получили консультацию и рекомендации по ведению здорового образа жизни и были осмотрены врачом-оториноларингологом. Затем в зале ЛФК  был представлен комплекс дыхательной гимнастики и инструкторы по медицинской реабилитации и лечебной физкультуре поликлиники провели обучение на тренажерах. Молодежь приняла участие во флэшмобе, организованном работниками отделения профилактики.

Работа площадок проходила в форме живого общения. Специалисты, в том числе психолог, оказывали консультативную помощь не только учащимся, но и всем посетителям, которые хотят бросить курить.