Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегат из Узбекистана познакомился с опытом в области ОБЖ нашего города

671 0

Делегат из Узбекистана познакомился с опытом в области ОБЖ нашего города

14 марта стал гостеприимным днем для Бобруйска: из жаркого Узбекистана приехал за обменом опытом и знаниями в области обеспечения безопасности жизнедеятельности заместитель начальника Института гражданской защиты Республики Узбекистан Уткир Назаров.

Утро для гостя началось с театрального урока безопасности в яслях-саду №65. Дошколята в «противопожарном спектакле» рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцевали. А в театральных постановках юные спасатели рассказали и показали, почему опасно играть со спичками, как может навредить газовая плита на кухне и что делать, если пришла беда.
Театральное настроение продолжилось, но уже в театре имени В.И. Дунина-Марцинкевича, где гости смогли насладиться спектаклем «Одна дома». Компактный и профессионально исполненный спектакль показывает, как вести себя детям, которые остались дома одни.
После пищи духовной гостя из Узбекистана пригласили среднюю школу №28, где есть профильные классы МЧС. На уроке безопасности с учениками 9-х классов были доведены основные правила поведения в быту, правила поведения при возникновении пожара, проведена учебная эвакуация.
В завершение познавательного дня Уткир Назаров посетил легендарную пожарную аварийно-спасательную часть №1. Гость прошел по помещениям части, ему рассказали об истории пожарного дела, продемонстрировали работы картинной галереи и показали знаменитый актовый зал, в котором более ста лет назад находился старинный зимний театр.
В планах у гостя посетить еще Гомель и Минск.