
В память о жителях деревни Борки и сожженных деревень Могилевской области в 1964 году к 20-летию освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков был установлен памятник-скульптура воина и девушки, которая возлагает цветы. Спустя 62 года после трагедии была возведена часовня в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Чуть позже установлена стена памяти сожженных деревень Могилевской области.

Делегация Бобруйска по пути в Могилев почтила память жителей сожженных деревень в годы Великой Отечественной войны, сообщает Telegram-канал "Говорит и показывает Бобруйск".


Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-

Единение силы и духа: спортивное состязание «639 тонн силы города Бобруйска» собрало силачей
-

Память, объединяющая поколения: возле деревни Щатково прошла военно-историческая реконструкция
-
На «Купалье» в Александрию организуют дополнительные автобусные рейсы
-
«Проекты президентского уровня». Крутой раскрыл подробности большого зарубежного визита Александра Лукашенко
-

Владислав и Анастасия Неверовичи из Бобруйска: главное – понимание
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости





