Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегация Ленинградской области посетила бобруйские предприятия

347 0

Делегация Ленинградской области посетила бобруйские предприятия

В Бобруйске встречали официальную делегацию Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко. 3 июня российские гости побывали на ведущих промышленных предприятиях нашего города, выпускающих сельхозтехнику.

На выставке под открытым небом в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» представили как новинки, так и продукцию, которая уже зарекомендовала себя и популярна у потребителей. Кормораздатчики, упаковщики, пресс-подборщики, машины для внесения удобрений, полуприцепная и техника для лесного хозяйства. По ходу экскурсии гости узнали о технических возможностях и особенностях бобруйской сельхозтехники.

С Ленинградской областью холдинг связывают долгие отношения и активное сотрудничество. «Такие встречи носят взаимовыгодный характер, потому что обычно заканчиваются подписанием долгосрочных контрактов и нам это взаимодействие очень интересно и выгодно, так же как и Российской Федерации. Учитывая регион Ленинградской области, основное направление в сотрудничестве – кормозаготовка и деятельность, связанная с животноводством, – отметил генеральный директор «Бобруйскагромаша» Виктор Филатов.

Следующий пункт визита – посещение завода тракторный деталей и агрегатов. Здесь кроме тракторной техники для сельского и коммунального хозяйства представители российской делегации смогли заодно ознакомиться и с моделями одежды от швейной фабрики «Славянка».

На встрече говорили о перспективах сотрудничества, когда в условиях санкционного давления можно сплотиться и открывать новые возможности в различных сферах.

– Мы сегодня по-новому узнаем белорусскую технику. Раньше больше обращали внимание на сельхозтехнику, а, оказывается, за это время страна создала огромную линейку по различным направлениям. Вообще белорусская техника очень хорошая и ее характеризует короткая фраза: сочетание цены и качества. К примеру, европейский аналог одного из агрегатов, что мы увидели, стоит в три раза дороже. Поэтому наша задача – найти точки соприкосновения и сделать правильные встречные поставки, – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Между Могилевской и Ленинградской областями было подписано соглашение о сотрудничестве. К слову, в этом году товарооборот между нашими регионами вырос практически на 30 процентов. Как отметил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, сегодня уже наметили конкретные шаги по дальнейшему взаимодействию. К примеру, это взаимное изучение интересов в вопросах строительства, рыбного хозяйства, расширение поставок сельхозтехники. Также Могилевская область планирует принять участие в Дне пахоты в Ленинградской области, где собираются представители всей Российской Федерации.

– Небольшие на первый взгляд шаги имеют огромный потенциал. Я считаю этот визит делегации Ленинградской области весьма продуктивным и плодотворным, что сыграет на благо нашей Могилевщины, – подвел итоги встречи Анатолий Исаченко.

 

Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича