Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегации, приехавшие на «Венок дружбы», знакомятся с промышленностью, культурой и колоритом Бобруйска

230 0

Делегации, приехавшие на «Венок дружбы», знакомятся с промышленностью, культурой и колоритом Бобруйска

До начала концертных мероприятий гостей города радушно принимают на предприятиях города на Березине, в культурных учреждениях. Идет обмен традициями, проходят мастер-классы, презентуется творчество.

Утром 24 июня заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» (Псков) им. В. Румянцева выступил в ОАО «ТАиМ»:

– Мы рады вновь приехать в Бобруйск, – поделился лидер ансамбля. – Были в 2011 году. Город у вас очень красивый, теплый, облагороженный. Надеемся, сегодня мы смогли зарядить вас положительной энергий.

В рамках фестиваля народного творчества для руководства российских городов-побратимов была организована обзорная экскурсия по Бобруйску. Гости ознакомились с достопримечательностями города на Березине, побывали в «Еврейском дворике» и синагоге, где для них прошел мастер-класс по приготовлению мацы.

Анатолий Лукиенко, глава городского округа Сызрань:

– С Бобруйском у нас много точек соприкосновения. В прошлом году мы подписали договор о сотрудничестве. В первые дни пребывания здесь познакомились с историей города, предприятиями. Город с крепкой экономикой. Я уверен, что в процессе совместной работы и сотрудничества мы будем полезны друг другу. Поздравляем Бобруйск с днем рождения!

Шамиль Очаров, заместитель мэра города Грозного:

– Нас встретили с радостью и теплотой. Люди очень добродушные, а городские улицы чистые красивые. С Бобруйском мы сотрудничаем в таких областях, как спорт, туризм, культура. Хочется поздравить жителей с 635-летием города и пожелать развития, процветания, удачи и самое главное – мирного неба над головой.

Людмила Любимцева

Фото Александра Анташкевича и Анастасии Кастрицы