Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дан посыл о развитии бизнес-среды на селе — Доманевский

362 0

Дан посыл о развитии бизнес-среды на селе — Доманевский

Вопрос принятия мер по реализации Указа Перезидента Республики Беларусь №345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания» был среди основных в повестке дня очередной сессии областного Совета депутатов. Задействуются они для создания благоприятных условий по организации и ведения бизнеса, а также должного функционирования торговой сети территорий, относящихся к сельской местности и малым городским поселениям. В их перечни вошли 1619 населенных пунктов Могилевской области.

Там вводятся существенные преференции для бизнес-деятельности. В том числе налогового порядка. В частности, предусмотрено прекращение взимания с работающих на таких территориях предпринимателей налога на недвижимость и подоходного налога.

Тем самым, как отметил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, в соответствии с положениями вышеназванного указа дается посыл о развитии бизнес-среды на селе. Прежде всего производственного плана.