Чему будут учить на уроках патриотического воспитания и можно ли привить любовь к Родине
29 0
Почему формирование патриотов важно начинать со школьной скамьи? И почему от такой школьной программы «подгорает» у беглых? Когда в соседних Польше и Литве проводят военные сборы среди подростков и учат их обращаться с оружием и снаряжением – «это другое»?
История, культурные ценности, традиции – это, возможно, даже в первую очередь, про «Родину». Увидеть, осознать и обязательно обсудить – идеальная форма уроков патриотического воспитания, полагают взрослые. И лучше всего это получается через общение с детьми.
Говорят, хочешь быть ребенку лучшим другом – говори с ним на одном языке. Они знают про оружие, на самом деле, больше нас – через компьютерные «стрелялки». Потому и милитаризма в военно-патриотических клубах – не больше, чем на мониторе. Только здесь все по-настоящему. И по-честному.
Патриотизм – он либо есть, либо его нет. Купить его невозможно, а вот продать идеи в яркой упаковке – сколько угодно. Любить место, где родился и живешь, уважать государственные символы и, если надо встать на защиту Родины – это ведь так по-человечески.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Вузы Беларуси начинают прием документов у абитуриентов-целевиков
-

Выпускник гимназии №2 Сергей Башмаков: «Технопарк, «100 идей» и IT – мой путь к мечте»
-

Более 140 выпускников сдают ЦЭ в резервный день – экзамен по выбору
-
100 баллов дважды: история успеха выпускника школы №28 Бобруйска Артема Ковалевича
-
Без семи 400. Выпускница гимназии №1 Бобруйска набрала 393 балла: «Первое РТ написала на 46 и была очень расстроена»





