Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бухгалтера колледжа в Кричеве оштрафовали за то, что она повысила себе оклад и премию

672 0

Бухгалтера колледжа в Кричеве оштрафовали за то, что она повысила себе оклад и премию

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями бухгалтера Кричевского государственного профессионального агротехнического колледжа оштрафовали. Суд Кричевского района решил не лишать женщину свободы, так как она полностью возместила ущерб и к уголовной ответственности привлекалась впервые.

25-летняя жительница Кричева работала сначала заместителем главного бухгалтера, а с ноября 2016 года исполняла обязанности главного бухгалтера колледжа. С декабря 2015 года по январь 2017-го она незаконно завладела деньгами колледжа в размере 3,6 тыс. рублей. Женщина сама повысила свой оклад и назначила премию без приказа руководителя. Незаконно полученные денежные средства она перечисляла на свой карт-счет. Это выявила проверка финансовой милиции.

При вынесении приговора суд Кричевского района учел все смягчающие обстоятельства, и женщине назначили штраф в размере 4,6 тыс. рублей, к тому же ей запрещено в течение 2,5 лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей.