Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

БРСМ и «Беллегпром» дали старт дизайнерскому конкурсу «За любимую Беларусь»

49 0

БРСМ и «Беллегпром» дали старт дизайнерскому конкурсу «За любимую Беларусь»

Белорусский республиканский союз молодежи и концерн "Беллегпром" объявили о старте республиканского конкурса эскизов дизайна изделий и сувениров с использованием элементов государственной символики, белорусского орнамента и культурных символов "За любимую Беларусь", сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ Марина Шидловская.

"Цель нашего совместного проекта - выявление талантливых людей, занимающихся дизайном, моделированием и конструированием одежды, повышение их творческой активности, - рассказала Марина Шидловская. - Безусловно, конкурс направлен на популяризацию государственных и культурных символов Беларуси".

В конкурсе могут принять участие дизайнеры-любители, учащиеся и студенты, получающие специальность в области легкой промышленности, а также дизайнеры-профессионалы. "В качестве конкурсных работ принимаются эскизы моделей одежды, аксессуаров и сувениров для использования в повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды с использованием элементов и цветов государственной символики Беларуси, отражающие современный взгляд и креативное решение", - пояснила представитель ЦК БРСМ.

Работы на конкурс можно присылать до 20 августа в Республиканский дом молодежи в Минске. Эскизы могут быть выполнены в любой технике, с описанием модели, в формате А4 либо A3. "Приветствуется творческий поиск и новаторство, - дополнила Марина Шидловская. - Мы планируем подвести итоги конкурса во второй половине сентября по следующим номинациям: "Лучшее дизайнерское предложение комплекта одежды для молодежи (мужской и/или женский) из отечественного сырья с использованием элементов государственной символики Беларуси", "Лучший дизайн костюма (стиль "экологический"), "Лучший дизайн (любое изделие), приуроченный к Году исторической памяти", "Лучший дизайн сувенирной продукции", "Лучший оригинальный дизайн". Подробнее с условиями участия в конкурсе можно будет ознакомиться на официальных интернет-ресурсах БРСМ и "Беллегпрома".

Победители конкурса будут награждены дипломами и приглашены на презентацию своих разработок на 46-ю Международную выставку по оптовой продаже товаров легкой промышленности BelTEXIndustry-2022. Кроме того, прямо на выставке молодые таланты смогут получить возможность реализации своих конкурсных работ на предприятиях "Беллегпрома", а также совместно с БРСМ в рамках тематических проектов.