Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Большой театр Беларуси покажет премьеру детской оперы «Пиноккио» 19 декабря

belta.by 2 611 0

Большой театр Беларуси покажет премьеру детской оперы «Пиноккио» 19 декабря

Премьера детской оперы "Пиноккио" Глории Бруни состоится 19 декабря в Большом театре Беларуси, сообщила ведущий редактор службы маркетинговых коммуникаций театра Елена Балабанович.

"Впервые опера "Пиноккио" прозвучала в Гамбурге в 2008 году. Затем ее ставили театры в Неаполе, Парме, Лондоне и других городах Европы. Сказочная история появится на минской сцене в дни зимних каникул. За ее воплощение взялись белорусские постановщики: дирижер Владимир Оводок, режиссер Наталья Барановская и художник Любовь Сидельникова", - рассказала Елена Балабанович.

Для Натальи Барановской спектакль станет первой режиссерской работой на сцене театра. По ее мнению, молодым артистам будет интересно поучаствовать в сказке, ведь в опере каждый образ - яркий и запоминающийся и при исполнении требует не только вокального таланта, но и серьезной актерской игры. "История о деревянной кукле, ставшей человеком, по-прежнему актуальна. Мы все совершаем ошибки, но, исправляя их, растем. Так и Пиноккио, оступаясь, все-таки приходит к тому, что жертвует собой во имя другого человека", - сказала режиссер.

Либретто оперы написали Урсел Шеффлер и Наталья Барановская по мотивам сказки Карло Коллоди. Балетмейстером-постановщиком стал лауреат международных конкурсов Сергей Микель, художником по свету - Людмила Кунаш, художником по компьютерной графике - Денис Асташенок. Зрители увидят живописные декорации, яркие костюмы, использование видеопроекций и мультипликационный ряд.