Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Тактико-специальные учения прошли на базе спортивного комплекса «Бобруйск-Арена

МЧС 326 0

Тактико-специальные учения прошли на базе спортивного комплекса «Бобруйск-Арена

На базе спортивного комплекса «Бобруйск-Арена» прошли тактико-специальные учения при участии работников Бобруйского гарнизона.

По легенде учений, в помещении хранения обслуживающей техники произошло загорание одного из ледовых комбайнов с распространением пламени по горючему основанию в коридор.  Среди пострадавших: двое на первом этаже из числа персонала, еще один из числа посетителей на втором этаже комплекса. В результате оперативной работы приехавших отделений граждан нашли и вывели на свежий воздух с помощью маски спасаемого. Возгорание в  помещении также ликвидировано.

В результате теплового воздействия от пожара в соседнем помещении была нарушена работа охлаждающего оборудования с содержанием этиленгликоля. Отделение химической и радиационной защиты устранило утечку вещества, обеспечив герметичность емкости и безопасность технологического процесса.

Таким образом на одном из самых крупных спортивных объектах были отработаны навыки проведения сложных спасательных операций, ликвидация ЧС и самое главное - спасения людей.