Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Большая бард-рыбалка» возвращается на берега Чигиринского водохранилища

142 0

«Большая бард-рыбалка» возвращается на берега Чигиринского водохранилища

XI музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» возвращается на берега Чигиринского водохранилища после двухлетнего перерыва. Захватите удочки и гитару, а хорошее настроение вам обеспечено.

Популярный фестиваль в этом году пройдет с 29 по 31 июля по традиции в Быховском районе на Чигиринском водохранилище. Свои двери для гостей и участников праздника распахнет база отдыха «Чечевичи» Могилевского металлургического завода.

Как отметили организаторы, форум продолжит свой мультикультурный формат. Гостей и участников ждут различные творческие, оздоровительные, туристические, спортивные мероприятия, конкурсы и проекты, а также многочасовая вечерняя музыкальная программа. В этом году на концертных площадках фестиваля будут проходить сольные концерты и творческие проекты с участием звезд авторской песни, известных музыкантов. Одними из ярких моментов праздника станут тематическая программа, посвященная Году исторической памяти, «Надежды маленький оркестрик…», концерт популярного российского авторского дуэта Вадима и Валерия Мищуков, музыкальный проект делегации Новосибирской области «Станция Сибирь», сольный концерт Вячеслава Малежика.

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на празднике «Кiрмаш смаку».

Представят также насыщенную программу с презентациями различных методик и техник оздоровления, многих видов массажа, технологии строительства и обустройства бани с мастер-классами по банному парению... На площадке будут организованы работа мобильных бань и парение от ведущих пармейстеров.

На большой фестивальной поляне развернутся интерактивные площадки «Ярмарка здоровья», «Город мастеров», «Мир книги и музыки», «Веселые аттракционы» и другие, будут работать многочисленные фуд-корты с продуктами питания и напитками. Гостей музыкального праздника порадуют и ставшие традиционными мероприятия: конкурс авторской песни и поэзии «Свой круг», рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу и самый красивый фестивальный проект – «Королева бард-рыбалки» со звездой белорусского фитнеса Натальей Новожиловой.

Гостям и участникам предложат разместиться в палаточных лагерях на территории лесного массива в шаговой доступности от главной площадки. Будет также возможность отдыха на соседних туристических базах и в близлежащих агроусадьбах.

Стоимость входного билета организаторы сохранили на прежнем уровне – Br20 за три дня посещения фестиваля.

Организаторами «Большой бард-­рыбалки» выступают Могилевский обл­исполком и Быховский райисполком, творческое объединение «Свой круг» и Дворец культуры Могилевской области.

Музыкальный фестиваль стартовал в 2010 году и за короткое время стал одной из главных визиток музыкально-­фестивальной жизни Могилевской области. Он возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. За 10 лет музыкальный форум посетили более 15 тыс. зрителей, музыкантов и артистов из 16 стран.

29 июля (пятница)

9.00 – 14.00 – регистрация и прослушивание участников конкурса авторской песни и поэзии "СВОЙ КРУГ" (Площадка «Свой круг»).

10.00 – 19.00 - Работа интерактивной площадки ЗОЖ «ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ» Быховского ЦГЭ и ОЗ.

12.00 – 12.30 – Открытие банно-оздоровительного праздника «ЛАЗЕНЬКІ - 2022» ("Банная поляна").

14.00 – Открытие праздника кулинарии "КІРМАШ СМАКУ" (Площадка "Кірмаш Смаку").

14.00 – 19.00 – Отборочный тур конкурса авторской песни и поэзии "СВОЙ КРУГ" (Площадка «Свой круг»).

15.00 - 17.00 – регистрация и кастинг конкурса "КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ" (Главная сцена).

17.00 - 18.30 - мастер-класс от шеф-повара, эксперта белорусской кухни ЕЛЕНЫ МИКУЛЬЧИК "ХОЛОДНИК ПО ШЛЯХЕТСКИ С ФОРЕЛЬЮ" с интерактивной игрой на знание белорусской кухни и призами (Площадка "Кiрмаш смаку").

17.30 - 18.00 - Торжественная церемония закладки валунов в БАРД-ТРОПУ с участием гостей фестиваля (вход на базу отдыха ОАО «ММЗ»).

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

(Главная сцена)

19.00 - 19.20 – Торжественное открытие фестиваля.

19.20 – 20.30 – Концерт "НАДЕЖДЫ МАЛЕНЬКИЙ ОРКЕСТРИК…", посвященный Году исторической памяти с участием гостей фестиваля.

20.30 - 21.10 - Концерт "ПЛАНЕТА ЖЕНСКОЙ ДУШИ" с трио "ФИЕСТА"(г. Молодечно).

21.10 - 22.30 – Концерт «ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР» с участием виртуозов классической гитары ОЛЕГА КОПЕНКОВА (г.Минск), ИГОРЯ ШОШИНА (г.Гомель) и ПАВЛА КУХТЫ (г.Минск).

22.30-00.00 - "БАРД-РЫБАЛКА ШУТИТ" или "ТОЛЬКО ЮМОР" с участием гостей фестиваля.

00.00 - 01.30 - Концерт "РОК-ИМПРОВИЗАЦИЯ проекта "АН-2 и КОМПАНИЯ" (г.Минск).

30 июля (суббота)

06.00 – 07.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (Пирс №3).

07.00 – 12.00 – Старт и проведение рыболовных соревнований на призы магазина "ДИКИЙ ТУНЕЦ" и компании Feeder.by.

10.00 – 13.00 – Продолжение отборочного тура конкурса авторской песни и поэзии "СВОЙ КРУГ" (Площадка «Свой круг»).

10.00 – 16.00 – VI ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ среди любителей и профессионалов на призы компании "ГРОДФУД" (Волейбольная площадка).

10.00 - 11.00 - мастер-класс от шеф-повара, эксперта белорусской кухни ЕЛЕНЫ МИКУЛЬЧИК "КАНАПКА С СЕЛЕДОЧНЫМ ПАШТЕТОМ С ОЛИВКАМИ И ЛИМОНОМ" с интерактивной игрой на знание белорусской кухни и призами (Площадка "Кiрмаш смаку").

11.00 – 14.00 – КОНКУРС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ УХИ И РЫБНЫХ БЛЮД С ДЕГУСТАЦИЕЙ! (Площадка"Кірмаш Смаку").

12.00 – 14.00 – Конкурс "КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ" (Главная сцена).

12.00 – 12.30 – Подведение итогов рыболовных соревнований (Пирс №3).

15.00 – 17.00 – Финал конкурса авторской песни и поэзии "СВОЙ КРУГ" (Главная сцена).

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

(Главная сцена)

19.00 -20.00 - Награждение победителей конкурсной программы фестиваля с ГАЛА-КОНЦЕРТОМ лауреатов и дипломантов конкурса авторской песни и поэзии "СВОЙ КРУГ" и экспертов.

20.00 - 20.40 - Юбилейный концерт СЕРГЕЯ КУЛЯГИНА с участием группы «ВОДАР КАВЫ» "НЕ АДКЛАДВАЙ ЖЫЦЦЁ НА ПОТЫМ...".

20.40 - 21.30 – Творческий проект "СТАНЦИЯ СИБИРЬ" с участием АЛЕКСАНДРА ЧЕРНЫШЕВА (г.Новосибирск), ВАДИМА КУСКОВА (г.Новосибирск) и ИГОРЯ ИВАНЧЕНКО (г. Томск, Россия).

21.30 - 23.00 - Концерт ВАДИМА И ВАЛЕРИЯ МИЩУКОВ "ЛУЧШИЕ ПЕСНИ - НОВЫЕ И СТАРЫЕ" (Москва, Россия).

23.00 - 00.00 - Концерт Заслуженного артиста России ВЯЧЕСЛАВА МАЛЕЖИКА с участием ВЯЧЕСЛАВА КОРСЫ.

31 июля (воскресенье)

11.00 – 14.00 – БАРД-МАРАФОН "ДО ВСТРЕЧИ!" с участием гостей, лауреатов и дипломантов конкурса авторской песни и поэзии "Свой круг" (Главная сцена).

С более подробной фестивальной программой можно ознакомиться на обновленном официальном сайте проекта bard-rybalka.by.